Свяжитесь с нами сейчаc
8905-876-0548

Дело № 2-392/2014

Дело № 2-392/2014

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

26 февраля 2014 года г. Ижевск

Октябрьский районный суд г. Ижевска в составе:

председательствующего судьи Фаррухшиной Г.Р.,

при секретаре Ахуковой А.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Удмуртской региональной общественной организации «Комитет по защите прав потребителей» в интересах Брызгаловой О.В. к ИП Гражданина А о защите прав потребителей.

УСТАНОВИЛ:

Удмуртская региональная общественная организация «Комитет по защите прав потребителей» (далее по тексту – УРОО «Комитет по защите прав потребителей») обратилась в суд с иском в интересах Брызгаловой О.В. (далее по тексту — истец) к ИП Гражданину А. о защите прав потребителей.В судебном заседании представитель УРОО «Комитет по защите прав потребителей» Старков М.А., действующий на основании устава, отказался от исковых требований к ответчику в полном объеме, о чем предоставил суду письменное заявление. Представителю процессуального истца последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ разъяснены и понятны.

Истец Брызгалова О.В. в адрес суда направила заявление об отказе от исковых требований к ответчику в полном объеме.

Истцу последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ разъяснены и понятны.

В судебное заседание ответчик не явился, был надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания, о причинах неявки суду не сообщил, в связи с чем, судебное заседание проведено в их отсутствие

В судебном заседании представитель ответчика Михеев Д.В., действующий на основании доверенности, не возражал против принятия судом отказа от истца от иска.

Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Исследовав материалы дела, суд считает возможным принять отказ истца от иска к ИП Гражданину А о защите прав потребителей. При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что производство по делу по иску УРОО «Комитет по защите прав потребителей» в интересах Брызгаловой О.В. к ИП Гражданину А о защите прав потребителей в соответствии со ст. 220 ГПК РФ подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 220, 221, 224 ГПК Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять отказ Удмуртской региональной общественной организации «Комитет по защите прав потребителей» и Брызгаловой О.В. от иска к ИП Гражданину А о защите прав потребителей.

Производство по делу прекратить.

Определение изготовлено судьей в совещательной комнате.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Удмуртской Республики через Октябрьский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.

Председательствующий судья Г.Р. Фаррухшина

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *